SITE LOGO
your slogan
Суббота, 2024-04-27, 11:36 AM


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » 2007 » Февраль » 15 » Выпуск ипотечных облигаций удешевит гривневые кредиты
Выпуск ипотечных облигаций удешевит гривневые кредиты
Первого марта в Украине начнется размещение ипотечных облигаций на общую сумму 50 млн. грн. с номинальной доходностью 10,5%. Эмитировал их АБ "Укргазбанк" при содействии корпорации "Прагма" в рамках проекта USAID "Инициатива содействия кредитованию".

Эксперты прогнозируют, что такая эмиссия приведет к постепенному снижению ставок по ипотечным кредитам, – сообщает ИА Cbonds (www.cbonds.info) со ссылкой на «Сейчас».

"Удешевление ипотечных гривневых кредитов в целом по рынку в связи с выпуском ипотечных облигаций будет происходить постепенно, и, в конце концов, они сравняются со ставками по кредитам в валюте, прежде всего в долларах США", - сообщил изданию "Сейчас" директор департамента инвестиционной деятельности "Укргазбанка" Юрий Каменецкий.

"Более доступные кредиты, как тенденция, бесспорно, повысят спрос на жилье, а соответственно и цены. Ведь в сегодняшних украинских реалиях спрос – основной фактор динамики цены на недвижимость, - сообщил Александр Криволапов, генеральный директор корпорации МСК. - Но объемы ипотечных кредитов отдельно взятого банка не в состоянии существенно склонить ценовую чашу весов на рынке жилья Киева и уже тем более всей Украины".

По мнению эксперта, скорее всего, банк будет проводить ипотечное кредитование своих же строительных объектов. Тогда такие новостройки получат дополнительное преимущество в ряду своих ближайших конкурентов – как территориальных, так и ценовых.

"Если опыт окажется удачным, тогда можно ожидать появления последователей. А это уже тенденция, которая из-за возросшего спроса на дешевые кредиты снова не даст возможности снизить цены на жилье", - резюмировал г-н Криволапов.

Просмотров: 1083 | Добавил: dom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    META-Ukraine Óêðà¿íñüêèé çåìåëüíèé ðèíîê - âñå ïðî çåìëþ â Óêðà¿í³

    IPOTEKA.NET.UA -
Èïîòåêà â Óêðàèíå


Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz