SITE LOGO
your slogan
Суббота, 2024-04-27, 2:00 PM


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » 2007 » Февраль » 23 » Ассоциация специалистов по недвижимости Украины считает необходимым при налогообложении недвижи
Ассоциация специалистов по недвижимости Украины считает необходимым при налогообложении недвижи
Об этом на специализированной выставке-форуме "Недвижимость-2007" сказал президент АСНУ Александр Бондаренко, подчеркнув необходимость принятия законопроекта о налоге на недвижимость, но не в той редакции, в которой он сейчас находится на рассмотрении в Верховной Раде.

В частности, по мнению Бондаренко, данный налог должен быть ориентирован на людей с доходами выше среднего уровня, а определять объекты, облагаемые налогом, нужно не исходя из их стоимости, а учитывая их метраж.
Кроме того, он сказал, что неплохо было бы перенять опыт европейских стран, где средства от уплаты налога на недвижимость направляются на развитие городской инфраструктуры, поэтому гражданам выгодно платить этот налог.
Бондаренко отметил, что в этом виде закон о налоге на недвижимость будет позитивно влиять на рынок.
"Хотя у меня пессимистические взгляды по поводу принятия закона в этом виде, по крайней мере, существующий парламент его не примет, так как этот налог направлен на себя любимых", - сказал Бондаренко.
Как сообщало агентство, сейчас в Раде находится законопроект, предлагающий ввести налог на недвижимость в размере 1% от ее стоимости, при этом законопроектом предлагается освободить от уплаты налога объекты недвижимости, стоимость которых не превышает 70 тыс. долларов.
Ассоциация специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины считает возможным увеличить количество предложений на рынке жилья в случае принятия закона о налоге на недвижимость.
Ранее Налоговая инициировала введение налога на недвижимость площадью свыше 200 кв. м.

Просмотров: 1200 | Добавил: dom | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    META-Ukraine Óêðà¿íñüêèé çåìåëüíèé ðèíîê - âñå ïðî çåìëþ â Óêðà¿í³

    IPOTEKA.NET.UA -
Èïîòåêà â Óêðàèíå


Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz