SITE LOGO
your slogan
Суббота, 2024-04-27, 10:30 AM


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Рішення будувати дім, може одне з найважливіших рішень, зроблених у Вашому житті.
Тому ми запрошуємо Вас приєднатися до нас: разом ми зможемо втілити в життя Вашу мрію - збудувати Ваш власний Дім.

Наші багаторічні традиції та досвід в проектуванні і будівництві в Європі, служать нашими кращими рекомендаціями. Досвід та надійні партнери, все це свідчить, що Jelovica здатна побудувати надійний будинок для Вас. Будинок виготовлений на замовлення, стане житлом, в якому всі Ваші особливі побажання будуть враховані рівно на стільки, наскільки вони специфічні.

Технологія Jelovica розроблена для людей, мріють про власний дім, але не мають достатньо часу або бажання зустрічатися віч-на-віч з усіма проблемами будівельного майданчика, а також не нехтують можливістю зекономити.

Швидкість - будинок під ключ за 3 месяці!
Якість - гарантія на будинок - 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: dom | Дата: 2006-12-11 | Комментарии (1)

Остекленная сеть поднятых над землей велосипедных дорожек, соединяющих пригороды с центром города – похожа на фрагмент из фантастического фильма. Но только не говорите это архитектору Крису Хардвику (Chris Hardwicke).

В его Velo-City, не только велосипедисты, но и скейтбордеры, роллеры, люди на электрических инвалидных креслах и "на всем, что не загрязняет окружающую среду", ”летят” в его трубчатой сети над городом используя попутный ветер, возникающий благодаря аэродинамической структуре, позволяющей ускоряться до 50 километров в час.

"Для каждого способа передвижения есть своя инфраструктура," говорит Хардвик. "Велосипедисты - единственные, которые вынуждены приспосабливаться к уже имеющейся."

Концепция Velo-City уже нашла понимание в Японии, Колорадо, Чикаго и Лондоне, где есть подобное предложение строить аналогичные велосипедные магистрали. И возвож ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: dom | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

На торжественном поздравлении сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником, которое проходило в здании Одесского украинского музыкально-драматического театра им. Василия Василько от мэрии города Одесской областной прокуратуре было подарено две квартиры, по адресу ул. Среднефонтанская, 19, а Одесской городской прокуратуре одну квартиру, потому же адресу.

Интересно отметить, что площадь одной подаренной квартиры составляет 80 кв.м.

Просмотров: 689 | Добавил: dom | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

05.12.2006
Как известно, 1 декабря многие называют "черной пятницей". Связано это с повышением тарифов за жилищно-коммунальные услуги практически во всех городах Украины. Несмотря на все протесты и возмущения, чиновники продолжают настаивать на том, что столь непопулярных ход может спасти эту сферу.

Тем не менее о том, что этот самый "ход" может создать и серьезные проблемы, в частности, значительно снизить уровень оплаты коммунальных услуг, пока никто не говорил. Сегодня поднял этот вопрос харьковский губернатор Арсен Аваков. И он со всей ответственностью заявляет, что именно по этой причине в Харькове назревает полная катастрофа в жилищно-коммунальной сфере.

На сегодняшний день, уровень оплаты коммунальных услуг в Харькове составляет 25 процентов. "Если так будет продолжаться и в дальнейшем, это приведет к полной катастрофе в жилищно-коммунальной сфере"- считает Аваков.

По его словам, кризис неплатежей обусловлен в первую очередь огромным разрывом между реальным ур ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: dom | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

ЛIГАБiзнесIнформ
05.12.2006
Кабинет Министров Украины отменил дифференциацию частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков по молодежным кредитам на строительство, реконструкцию и покупку жилья в зависимости от количества детей. Об этом говорится в постановлении Кабмина N1651 "О внесении изменений в Порядок частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков молодым семьям и гражданам на строительство и покупку жилья" от 29 ноября 2006 года.

Согласно постановлению, частичная компенсация по молодежным жилищным кредитам определяется "в размере одной учетной ставки Национального банка, которая действует в день заключения кредитного договора".

Ранее частичная компенсация в размере одной учетной ставки Нацбанка применялась для кандидата на получение кредита, который не имеет детей или имеет одного ребенка, 1,5 учетной ставки - для кандидата, имеющего двух детей, двойной учетной ставки - для кандидата с тремя и более детьми. Дополнительно ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: dom | Дата: 2006-12-05 | Комментарии (0)

Первый двухэтажный дом из ”сендвич”-панелей собрали за три дня

Светлана и Владимир, 40-летние супруги из Севастополя, зашли посмотреть на необычное строительство в Процеве, что за 32 км к югу от Киева. Приехали к друзьям. ”Позавчера здесь пустой двор был, а сегодня смотрим — уже первый этаж выгнали”. Через два дня десятки любопытных увидели, как собирают из больших стенных панелей двухэтажный коттедж. Раньше в столичных пригородах такого не строили.

— Все изготовили в Словении, — рассказывает Антон Кружаев, финансовый директор компании ” ПТС Украина”, занимающейся строительством на улице Пролетарской в Процеве. — Мы только монтируем дом.

В домо-комплектах есть все необходимое, до наименьшего гвоздя. Комплект коттеджа ”Клара” площадью 191 кв. м привезли на четырех фурах за два дня. Автокран пригнали с самого утра. За два часа выгрузили строительный набор ... Читать дальше »

Просмотров: 2087 | Добавил: dom | Дата: 2006-12-01 | Комментарии (0)

30.11.2006 16:00
Как стало сегодня известно, в Одессе будет построена новая телевизионная вышка на антенных полях высотой 300 метров.

По словам директора Одесского радиотелевизионного передающего центра Валерия Волкова, проект, стоимость которого составит около 30-35 млн. гривен, будет осуществляться за счет государственного финансирования. Строительство продлится около трех лет. С вышки будет осуществляться телевизионное вещание в цифровом формате, а также радиовещание, при этом радиус вещания составит около 60 километров.

Строительство будет вести строительно-монтажное управление №68, но в зависимости от объемов дополнительных инвестиций, возможно, будут привлечены и другие подрядчики, отметил господин Волков. От этих инвестиций зависит и строительство на самой вышке обзорной экскурсионной площадки или кафе.

Нынешняя одесска ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: dom | Дата: 2006-11-30 | Комментарии (1)

Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горадминистрации разработало классификацию, согласно которой высотными считаются здания более 73,5 м и выше 24 этажей.
В случае одобрения нововведений в центре столицы запретят сооружение высотных домов. Проект новых правил застройки позволяет строительство в центре города домов повышенной этажности (до 24 этажей) только в местах, определенных градостроительной документацией.
Сейчас разрабатывается окончательный вариант правил застройки столицы. По информации Марины Шаповал, начальника пресс-центра Киевглавархитектуры, до конца ноября они вынесут этот документ на рассмотрение постоянной комиссии Киевсовета.
По замыслу чиновников, в пределах исторического центра Киева, высота каждого объекта архитектуры будет определяться в каждом конкретном случае исторически- ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: dom | Дата: 2006-10-25 | Комментарии (0)

По итогам всеукраинского конкурса среди населенных пунктов Украины за лучшее благоустройство и поддержание общественного порядка город Глухов Сумской области удостоен высшей награды "Золотой Феникс".

Высокое отличие и диплом Кабинета министров Украины І степени городскому председателю Глухова Елене Мельник вручил вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак.

Приветствуя мэра города и всех жителей Глухова, председатель Сумского областного совета Вячеслав Шапошник подчеркнул:

"Завоевать всеукраинское признание - это большой труд. С полной ответственностью я могу сегодня сказать о значительных достижениях мэра в создании благоустройства славного города Глухов, который своими успехами возводит на пьедестал почета Сумскую область и прославляет ее на всю Украину".
Корреспондент.net

Просмотров: 717 | Добавил: dom | Дата: 2006-10-25 | Комментарии (0)

16.10.2006
Компания «КОБА Украина Л. Л. С.», специализирующаяся на оказании консультативных и сопроводительных услуг на рынке коммерческой недвижимости, прогнозирует постепенное снижение рентабельности объектов офисной и торговой недвижимости с 10-20% до 9-10% в 2006-2007 годах.

Компания «КОБА Украина Л. Л. С.», прогнозирует постепенное снижение рентабельности объектов офисной и торговой недвижимости с 10-20% до 9-10% в конце 2006 - 2007 году, сообщают «Украинские Новости» со ссылкой на слова консультанта по инвестициям компании "»КОБА Украина Л. Л. С.» Петра Хорошока.

«Мы ожидаем постепенное снижение рентабельности проектов, как это было в балтийских странах», - сказал Хорошок. Он отметил, что это связано с постепенной стабилизацией экономической и политической ситуации в стране.

По его словам, сейчас уровень рентабельности при реализации объекто ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: dom | Дата: 2006-10-16 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    META-Ukraine Óêðà¿íñüêèé çåìåëüíèé ðèíîê - âñå ïðî çåìëþ â Óêðà¿í³

    IPOTEKA.NET.UA -
Èïîòåêà â Óêðàèíå


Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz