SITE LOGO
your slogan
Суббота, 2024-04-27, 12:45 PM


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что у Одесской области чрезвычайно большой потенциал развития, и планирует в ходе своей поездки по этому региону обсудить с его руководством ряд вопросов по реализации актуальных экономических проектов. Ющенко заявил об этом вчера в интервью журналистам в Болграде. Как сообщили в пресс-службе главы государства, в общении с прессой Ющенко отметил, что уникальное расположение Одесского края - фактор, побуждающий сегодня активнее говорить об использовании транспортного потенциала региона. "Поэтому, прежде всего, речь пойдет о том, как экономически развивать Одесщину с точки зрения полного использования ее транзитных возможностей и ресурсов", - сказал Ющенко, отметив, что речь идет, в частности, о грузовых потоках и формировании соответствующих услуг.
По словам главы государства, в ходе своей встречи с активом области он т ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-18 | Комментарии (0)

Решить проблему замены старого жилищного фонда правительство Виктора Януковича намерено за десять лет, и вообще оно переходит к системе среднесрочного бюджетного планирования. Об этом сообщил Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
В следующем году, по словам Н.Азарова, на стимулирование развития жилищного строительства различными источниками финансирования предусматривается сумма порядка 3 млрд.грн.
Бюджет 2007 года, как отметил Н.Азаров, это первый шаг к созданию системы среднесрочного бюджетного планирования. "Бюджет 2007 года - это уже составляющая часть того бюджета, который уже сейчас мы разрабатываем на 2008, 2009, 2010 и 2011 годы, чтобы мы могли реализовывать программы протяженностью 4-5 лет, 3 года", - сказал он.
... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-18 | Комментарии (0)

Более 6 млн. грн. поступит в бюджет Одессы в результате земельных торгов. Такую сумму заплатит за лот на ул. Березовой один из участников аукциона. На торги был выставлен 1 участок размером 0,86 га в районе «антенных полей», предназначенный под строительство жилого дома в 10 – 16 этажей.
Земельный участок антенного поля площадью 86 соток по ул. Березовой продан 12 сентября, на земельном аукционе.

Стартовая цена участка составляла 5 млн.163 тыс. 784 грн.

На сегодняшние торги был выставлен только 1 участок, предназначенный под строительство жилого дома в 10 – 16 этажей

Участок был продан за 6 млн. 196 тыс. 540 грн. 80 коп. На этот лот претендовали 4 потенциальных покупателя. Победитель торгов отказался назвать фирму, которую он представлял.
Как заявила после окончания торгов начальник Управления земельных ресурсов Одесского городского совета ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-15 | Комментарии (0)

С 14 по 17 сентября 2006 года в Одессе, в выставочном комплексе морвокзала проходила выставка «Ваш дом, Одесса 2006/осень”
Организатором выставки выступил «Центр выставочных технологий» при
участии Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной
политики Украины, Одесская облгосадминистрация, Одесский горисполком.
Открыл выставку заместитель начальника управления архитектуры и
градостроительства Марат Касимов. В своем приветственном слове он сказал о важности и необходимости проведения таких выставок в Одессе с целью упрочения имиджа города как европейского центра новых идей и новых технологий.
«Ваш дом, Одесса» - выставка, ставшая уже традиционной в нашем городе. На стендах были представлены лучшие образцы новой продукции в области строительства, дизайна и ремонта. Cреди посетителей было немало представителе ... Читать дальше »
Просмотров: 2097 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-15 | Комментарии (1)

За прошедшую неделю с 04 по 11 сентября 2006 г. индекс стоимости вторичного жилья Одессы вырос на 0.92 %. Таким образом текущее значение индекса составляет 852 $/кв.м.
Индекс стоимости является индикатором текущего уровня цен на жилье. Он не отражает цену какой-то конкретной квартиры, а является общерыночным показателем. Рост или снижение этого показателя служит индикатором повышения или понижения общего уровня цен на жилье в городе. А изменение цены каждой отдельной квартиры является примерно пропорциональным изменению индекса стоимости.
За рассматриваемый период минимальное значение наблюдалось 17.07.2006 и составляло 779 $ за квадратный метр. Максимальный всплеск стоимости наблюдался 11.09.2006 и в это время стоимость одного квадратного метра жилья составила 852$/кв.м.
Просмотров: 701 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

Як стверджують в Асоціації українських банків, за останні 7 місяців обсяги кредитування фізичних осіб зросли більше, ніж уполовину. Проте банкіри зазначають, що попри зростання інтересу, відсоткова ставка по кредитах навряд чи зменшиться. Принаймні до кінця цього року.
Киянин Данило Сазонов у кредитуванні зневірився. Каже, спочатку хотів придбати машину, а потім звернувся до банку за коштами для ремонту квартири. Проте скаржиться, що реальна відсоткова ставка по кредиту більше від тієї, що зазначається в рекламних проспектах. Тому ремонт робив за власний кошт.

Данило Сазонов:
- В любом украинском банке всегда есть спрятанные проценты. Заявляется кредитная ставка где-то на уровне 11-12% А потом, когда начинает насчитывать входные так называемые. Т.е. за нотариальное обслуживание там, страховки и так далее. Выливается это все в гораздо более высокую ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

По экспертным оценкам г.Одесса занимает второе место в Украине по привлекательности для инвестиций в недвижимость. При этом мы находимся на таком этапе развития локального рынка недвижимости, когда рынок "коротких денег", в виде проектов дорогой жилой недвижимости, становится менее рентабельным и более рискованным.
В то же время, рынок более "длинных денег", в виде проектов офисной или торговой недвижимости, а так же проектов, связанных с логистическим или рекреационным бизнесом, становится более привлекательным для инвестирования средств.
Однако, освоение привлекательных в финансовом плане рынков офисной, логистической, торговой или рекреационной недвижимости требует, в отличие от рынка жилой недвижимости, наличия опытного оператора, под стандарты которого отбираются земельные участки под строительство и создаются подобные проекты.
Сегодня в Од ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

B частности, такой особой формы как "райдерство", когда мошенники силой захватывают недвижимость, пользуясь несовершенством украинских законов.
И даже когда собственное жилье удается защитить, удержать потом его крайне тяжело, так как против жертвы сразу начинает действовать целая армия опытных юристов. Райдерами называют спортивных экстремалов и риэлторов, чей бизнес связан с большими рисками и высокими прибылями. А отныне слово имеет еще одно значение - связанное с нечестным бизнесом.
Владимир Киров, юрист: "Райдерство - это одна из форм бандитизма начала 90-х. Фактически методы те же самые, только здесь уже райдеры делают пруду на псевдо-документы. Никто в настоящее время не застрахован вот того, что не появится какой-то документ, датированный десятилетием, 20 лет назад - где ваша собственность якобы является собственностью второго человека".
... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

За несоблюдение Правил благоустройства территории Одессы предусмотрена ответственность в виде штрафов
Распоряжение городского головы о мероприятиях по соблюдению субъектами правоотношений в отрасли благоустройства требований Правил благоустройства территории города Одессы
Согласно ст. 42 Закона Украины „О местном самоуправлении в Украине", Правил благоустройства территории города Одессы, утвержденных решением Одесского городского совета от 20.04.2004г. № 2376-IV, с целью обеспечения чистоты и порядка строительных площадок и близлежащей территории, а также территорий города при выезде автотранспорта с территории стройплощадок и транспортировке строительных материалов и соответствующих отходов распоряжением городского головы № 983-01 р от 08.09.2006г. поручено:

Управлению экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Од ... Читать дальше »

Просмотров: 1333 | Добавил: dom | Дата: 2006-09-14 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    META-Ukraine Óêðà¿íñüêèé çåìåëüíèé ðèíîê - âñå ïðî çåìëþ â Óêðà¿í³

    IPOTEKA.NET.UA -
Èïîòåêà â Óêðàèíå


Статистика

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz